Белгороде на весеннюю уборку улиц вышли 125 человек

19 апреля 2026, 17:04

В Белгороде на весеннюю уборку улиц вышли 125 человек

Коммунальщики работают без выходных, чтобы преобразить город к 1 мая.

Улицы областного центра приводят в порядок в усиленном режиме. По данным мэра Валентина Демидова, 17 апреля на уборку вышли 172 сотрудника Белгорблагоустройства и 35 единиц техники, 18-го 125 человек и 37 единиц спецтехники.

Акцент сейчас на обновлении покрытий: рабочие красят бордюры, турникетные ограждения, остановки, урны и скамейки. Продолжают убирать прилотковую часть дорог, вывозить мусор с территории кладбищ, восстанавливать газоны, обрезать кустарники, готовить фонтаны к сезону, рассказал градоначальник.

Больше новостей на News-belgorod.ru