Валентин Демидов: В усиленном режиме без выходных работают коммунальщики, чтобы привести город в порядок к 1 мая

18 апреля 2026, 19:42

В усиленном режиме без выходных работают коммунальщики, чтобы привести город в порядок к 1 мая

Акцент сейчас на обновлении покрытий: рабочие красят бордюры, турникетные ограждения, остановки, урны и скамейки.

Продолжают убирать прилотковую часть дорог, вывозить мусор с территории кладбищ, восстанавливать газоны, обрезать кустарники, готовить фонтаны к сезону.

Сегодня в работе 125 человек и 37 единиц техники. Вчера занимались весенней уборкой 172 сотрудника Белгорблагоустройства и 35 единиц техники.

Параллельно проходят субботники студенты, сотрудники администрации и управляющих компаний в минувшую пятницу белили деревья, убирали листву и сухие ветки, подметали. Работали в парке Памяти, парке Южный, на улицах Костюкова, Новой и Волчанской. Спасибо каждому, кто нашёл на это время! Белгород становится чище и уютнее и это общая заслуга.

Также напоминаю: если хотите присоединиться обращайтесь в свою управу. Уборка продолжается.

Больше новостей на News-belgorod.ru