В Старом Осколе проведут проверку по факту жестокого обращения с животным специалистами службы отлова

18 апреля 2026, 16:05

В Старом Осколе проведут проверку по факту жестокого обращения с животным специалистами службы отлова

Местная жительница пожаловалась в соцсетях на действия сотрудников учреждения во время поимки бездомной собаки. К сообщению она прикрепила видео, где мужчины грубо волочат животное по земле, схватив за хвост, а затем переносят на весу, держа за уши.

По словам оскольчанки, ставшие свидетелями инцидента люди, не смогли сдержать слёз:

И всё это в первой половине дня, когда дворы полны несовершеннолетними. Разве место таким живодёрам в муниципальной службе? написала она.

Женщина попросила власти разобраться в ситуации. Не обращение ответил глава Старооскольского округа Михаил Лобазнов. Он подчеркнул, что подобные случае недопустимы, поручил провести проверку и принять необходимые меры.

Больше новостей на News-belgorod.ru