Олег Медведев: Продолжаются экскурсионные поездки в рамках реализации губернаторского проекта «К соседям в гости»

18 апреля 2026, 15:19

Продолжаются экскурсионные поездки в рамках реализации губернаторского проекта К соседям в гости. На этот раз экскурсанты из Яковлевского округа побывали в городе Белгороде.

Началась увлекательная экскурсия с посещения ЗАО Белгородская областная типография, где гости узнали об истории предприятия, его достижениях и планах на будущее.

Затем присутствующие были приглашены в цеха, где перед их глазами развернулась настоящая магическая реальность типографского производства. Участники экскурсии с неподдельным интересом наблюдали за работой высокоскоростных печатных машин, восхищались точностью и скоростью, с которой рождаются страницы будущих книг, газет и журналов.

Следующей точкой экскурсии стала МБОУ Гимназия 2. Здесь присутствующие узнали об истории, структуре, формах работы гимназии, посетили учебные классы.

Завершилась экскурсия посещением Центра адаптивных видов спорта Вершина - уникального спортивного объекта, полностью адаптированного для людей с ограниченными возможностями здоровья. Экскурсантам рассказали об истории появления и значимых проектах учреждения, гости посетили зал настольного тенниса, волейбола, тренажерный зал и зал для силовых видов спорта.

Участники поездки получили массу положительных эмоций и впечатлений от экускурсии!

Источник: Олег Медведев
Больше новостей на News-belgorod.ru