К 9 мая в Белгороде может начать работу кинотеатр «Радуга»

18 апреля 2026, 11:37

К 9 мая в Белгороде может начать работу кинотеатр Радуга

Об этом сообщили СМИ и интернет-паблики со ссылкой на ТГ - канал Кулёк.

Напомним, кинотеатры Радуга и Победа были закрыты в апреле 2024 года из-за низкой посещаемости в условиях частых обстрелов города. Позже они были переданы в областную собственность.

29 марта 2025-го кинотеатр Победа начал работу с показа фильма о жизни белгородцев Я остаюсь. Сейчас там, помимо кинопоказов проходят различные культурные мероприятия, некоторые свои спектакли на площадке Победы представляет Белгородский драмтеатр. Также обсуждалось открытие на базе Победы детского культурного центра.

В каком формате будет работать Радуга, пока не сообщалось.

Подписаться на Мир Белогорья в MAX

Источник: Мир Белогорья
Больше новостей на News-belgorod.ru