Белгородские газовики ведут строительство газопровода для нового микрорайона в Старооскольском округе
18 апреля 2026, 11:16
Белгородские газовики ведут строительство газопровода для нового микрорайона в Старооскольском округе
Работы проводятся в рамках программы догазификации и соответствуют целям национального проекта Инфраструктура для жизни.
Специалисты приступили к строительству газопровода для догазификации 4 очереди микрорайона ИЖС в селе Федосеевка. Протяжённость сетей 2,7 км. Ввод объекта в эксплуатацию создаст условия для подключения 75 домовладений.
Федосеевцы уже могут подавать заявки на подключение в рамках президентской программы догазификации. Сделать это возможно на портале Единого оператора газификации connectgas.ru, через портал Госуслуги, через МФЦ, на сайте ГРО, непосредственно обратившись в газораспределительную организацию.
Источник: Белгородская область