Сегодня в нашем округе прошли командно-штабные учения с участием руководителей структурных подразделений, служб экстренного реагирования и жилищно-коммунального хозяйства

17 апреля 2026, 19:01

Сегодня в нашем округе прошли командно-штабные учения с участием руководителей структурных подразделений, служб экстренного реагирования и жилищно-коммунального хозяйства

В рамках вводной собравшимся предстояло наладить бесперебойную коммуникацию и координацию между ведомствами в условиях полного отсутствия связи при массированном обстреле территории.

В ходе тренировки была проведена комплексная проверка готовности. Участники оценили имеющиеся в их распоряжении ресурсы и материально-техническое оснащение, а также чётко определили зоны ответственности и обязанности каждой задействованной структуры. Особое внимание уделили отработке алгоритмов взаимодействия между службами для обеспечения слаженной и оперативной работы.

Подобные тренировочные мероприятия играют важную роль. От профессионализма и слаженности действий всех ответственных напрямую зависит успешное решение задач, а самое главное, безопасность наших жителей.

Больше новостей на News-belgorod.ru