В Шебекинском округе стартовала акция «Сад памяти»
В Шебекинском округе стартовала акция Сад памяти. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Гриднев.
Одно из мероприятий прошло в центральном парке города Шебекино. Ранее там прошла санитарная вырубка аварийных и сухостойных деревьев, признанных опасными для посетителей. Подобная вырубка производится ежегодно с целью минимизировать риск возможного падения деревьев, пояснил глава.
Чтобы восполнить зелёный фонд, организаторы высадили около 1000 саженцев сосны обыкновенной. Участие приняли сотрудники администрации и подведомственных учреждений. Попутно к акции присоединялись и юные жители города, например девочка Мария вместе с бабушкой. Они высадили саженец сосны и рассказали о том, что теперь будут регулярно приходить и поливать дерево.
Выражаю благодарность всем неравнодушным жителям и сотрудникам, которые личным участием внесли вклад в озеленение и сохранение природы Шебекинского края, поделился Андрей Гриднев.