В Шебекино восстанавливают дома, которые ВСУ атаковали несколько раз

17 апреля 2026, 06:43

В Шебекино восстанавливают дома, которые ВСУ атаковали несколько раз

Дом 48 на ул. Шишкина пострадал от обстрела уже в третий раз. Хозяйка дома Нина Фуникова рассказала, что первый прилёт на их территорию был в 2024 году. Восстанавливали дом долго и, когда работы были уже на финишной прямой, беда случилась во второй раз. В апреле этого года в крышу гостевого дома влетел дрон.

В этот день к нам в гости приехали дети. Когда мы услышали сильный грохот, то очень испугались. Снаряды легли прямо рядом с нашим двором. Забор практически снесло, а взрывной волной в зале выбило стёкла. Осколками посекло крышу, навес, гараж и автомобиль. Но сильнее всего пострадал гостевой дом: выбиты окна, пробита крыша и навесной потолок, есть серьёзные повреждения в ванной комнате и коридоре, рассказала хозяйка.

Строительная бригада вновь приступила к восстановлению. Они уже заканчивали работу, когда 11 апреля Титовку накрыли Грады. Пришлось начинать всё заново.

Подробнее об этом читайте на нашем сайте.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru