Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил, что уходит в отпуск на две недели
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил, что уходит в отпуск на две недели. Исполнять обязанности главы региона на это время будет заместитель губернатора руководитель администрации губернатора Александр Лоренц.
О своём решении Гладков сообщил лично. По его словам, в последний раз такой отпуск у него был, если он не ошибается, в 2024 году. При этом глава региона отдельно подчеркнул, что правительство области, руководители на местах и все оперативные службы продолжают работать в штатном режиме.
Как заявил Гладков, на рабочих местах остаются оперативные дежурные, подразделения МЧС, полиция, а также Барс-Белгород и Орлан. По его словам, все они выполняют свои оперативные и боевые задачи по защите мирных жителей и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Губернатор добавил, что все алгоритмы действий в регионе многократно отлажены и отработаны.
На период его отсутствия обязанности губернатора будет исполнять Александр Лоренц.