Руководители Ракитянской средней школы 2 им. А. И. Цыбулёва и Пролетарской средней школы 1 Елена Псарёва и Светлана Пустоварова стали участниками выездного заседания клуба директоров общеобразовательных организаций...

16 апреля 2026, 14:18

Руководители Ракитянской средней школы 2 им. А. И. Цыбулёва и Пролетарской средней школы 1 Елена Псарёва и Светлана Пустоварова стали участниками выездного заседания клуба директоров общеобразовательных организаций Белгородской области

Семинар проходит на базе санатория Бригантина Белогорье в Крыму. Педагоги знакомятся с образовательными и воспитательными зонами санатория, принимают участие в различных мероприятиях и дискуссионных площадках.

Директора обсуждают педагогику впечатлений, цель которой сделать обучение запоминающимся и вызывающим сильные положительные эмоции, развитие и воспитание ребёнка через музыкально-театральное искусство, приёмы командообразования и пути решения нерешаемых задач и проблем. Важной темой стало то, как поддержать детей из приграничных территорий и помочь им вновь обрести чувство безопасности.

Наши педагоги сошлись во мнении: для ребёнка крайне важны яркие, добрые и насыщенные событиями впечатления. Это основа для его полноценного развития.

Больше новостей на News-belgorod.ru