Москвичи отправили 10 тонн помощи для животных из Белгородской области и ДНР

16 апреля 2026, 12:04

Москвичи отправили 10 тонн помощи для животных из Белгородской области и ДНР

Жители столицы собрали корм, медикаменты и игрушки для звериных приютов в рамках акции Накорми друга, организованной ресурсным центром Мосволонтёр и региональной общественной организацией РусДог при поддержке Фонда президентских грантов. В акции участвовали и образовательные учреждения: учащиеся московской школы 1955 собрали более 120 кг помощи для собак, включая корма, миски и лекарства.

Собранные товары направят в приюты и зооволонтёрские организации, где содержатся животные, оставшиеся без хозяев, а также найденные в зоне СВО.

Только в прошлом году мы передали в Белгородскую область более 20 тонн необходимой помощи. Сегодня приюты особенно нуждаются в нашей поддержке, а животные, оставшиеся без хозяев, в человеческом участии, рассказал директор Мосволонтёра Александр Левит.

Фото: пресс-служба Комитета общественных связей и молодёжной-политики Москвы

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru