В Севастополе пресекли очередную аферу с землей
15 апреля 2026, 10:04
В Севастополе пресекли очередную аферу с землей
По данным прокуратуры, супруги-риелторы нашли подставного льготника и оформили на него бесплатный участок в 7,4 сотки в Орловке. Сразу после получения земли аренду переписали на себя.
Затем на участке они возвели сарай, который попытались выдать за жилой дом.
Цель выкупить у города землю по льготной цене в 61 000 рублей.
Реальная кадастровая стоимость надела более 1,2 млн рублей.
ДИЗО заметил подвох и в выкупе отказал.
Возбуждено уголовное дело за покушение на мошенничество в особо крупном размере.
Источник: Администрация Алексеевского МО