В Севастополе пресекли очередную аферу с землей

15 апреля 2026, 10:04

В Севастополе пресекли очередную аферу с землей

По данным прокуратуры, супруги-риелторы нашли подставного льготника и оформили на него бесплатный участок в 7,4 сотки в Орловке. Сразу после получения земли аренду переписали на себя.

Затем на участке они возвели сарай, который попытались выдать за жилой дом.

Цель выкупить у города землю по льготной цене в 61 000 рублей.

Реальная кадастровая стоимость надела более 1,2 млн рублей.

ДИЗО заметил подвох и в выкупе отказал.

Возбуждено уголовное дело за покушение на мошенничество в особо крупном размере.

ForPost

Больше новостей на News-belgorod.ru