Сегодня в Доме Дерябина состоялось заседание Координационного совета по охране труда, приуроченное к празднованию Всемирного дня охраны труда

14 апреля 2026, 17:01

Сегодня в Доме Дерябина состоялось заседание Координационного совета по охране труда, приуроченное к празднованию Всемирного дня охраны труда.

В мероприятии приняли участие постоянные члены Координационного совета, представители ОАУ Центр охраны труда Белгородской области, члены профсоюзных организаций, специалисты и уполномоченные по охране труда организаций округа.

Обсудили актуальные вопросы законодательства по охране труда и нововведения: порядок проведения Государственной инспекцией труда проверок работодателей, порядок обучения по охране труда и другие изменения. Специалисты по охране труда предприятий и организаций округа поделились практиками внедрения автоматизации предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров и реализации корпоративной программы укрепления здоровья сотрудников.

Трогательным моментом встречи стал просмотр видеороликов победителей муниципального этапа областного конкурса детских работ Будущее за безопасным трудом. Наши дети по-настоящему талантливы во всех сферах.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения специалистов и уполномоченных по охране труда округа и концертной программой наших артистов.

Больше новостей на News-belgorod.ru