Андрей Миськов: В рамках Губернаторского проекта «Детский туризм» в Новом Осколе побывали школьники из Валуйского муниципального округа

14 апреля 2026, 14:37

В рамках Губернаторского проекта Детский туризм в Новом Осколе побывали школьники из Валуйского муниципального округа.

Программа пребывания была насыщенной и включала посещение ключевых образовательных и культурных объектов. Ребята смогли познакомиться с творческой атмосферой Центра искусств и ремесел и увидеть различные виды декоративно-прикладного искусства на выставке Свое родное.

Далее учащиеся посетили Среднюю общеобразовательную школу 1 им. Княжны О.Н. Романовой, познакомились с историей обучения и актуальными образовательными технологиями профильных классов.

Экскурсионная поездка продолжилась визитом в Новооскольский колледж, что позволило школьникам узнать о возможностях профессионального обучения и будущих карьерных перспективах.

Завершилось интересное и познавательное путешествие посещением Центра патриотического воспитания молодежи, одного из лучших учреждений региона.

Источник: Андрей Миськов
Больше новостей на News-belgorod.ru