В Белгородском округе состоялся обучающий семинар по оказанию первой медицинской помощи

14 апреля 2026, 13:26

В Белгородском округе состоялся обучающий семинар по оказанию первой медицинской помощи

Такие занятия организованы во всех муниципальных образованиях региона по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.

Семинар прошёл на базе администрации муниципалитета. В нём приняли участие более 40 человек, в числе которых сотрудники, задействованные в работе на приграничных территориях, а также работники агропромышленного комплекса.

Обучение прошло с элементами практики: участникам продемонстрировали специализированное оборудование, рассказали о действиях в нестандартных ситуациях и отработали базовые навыки оказания первой помощи.

Занятие провёл специалист медицинского взвода батальона Стрелецкой территориальной самообороны. Особое внимание было уделено вопросам самопомощи и взаимопомощи в условиях полевых работ.

Такие занятия способствуют более уверенному выполнению должностных обязанностей и позволяют сотрудникам в случае нестандартных ситуаций оказать первую медицинскую помощь себе и коллегам, подчеркнул секретарь Совета безопасности Белгородского округа Роман Афанасьев.

Больше новостей на News-belgorod.ru