Министерство цифрового развития региона подвело итоги работы за 2025 год
13 апреля 2026, 20:37
Министерство цифрового развития региона подвело итоги работы за 2025 год.
В рамках проекта Устранение цифрового неравенства за прошедший год было построено 41 базовая станция сотовой связи, что обеспечило доступ к современным услугам для более 10 тысяч жителей. В приграничных районах инфраструктуру связи восстанавливали 337 раз.
С 2021 года в области действует система непрерывного IT-образования. В 20242025 учебном году она охватила 162 тысячи детей от дошкольников до школьников. В 2025 году проект был расширен и на учреждения среднего профессионального образования.
О других вопросах, рассмотренных на оперативном совещании правительства, в карточках.