Региональное министерство цифрового развития доложило об итогах работы за 2025 год
13 апреля 2026, 18:00
Региональное министерство цифрового развития доложило об итогах работы за 2025 год
В рамках проекта Устранение цифрового неравенства в прошлом году построена 41 базовая станция сотовой связи с охватом более 10 тыс. человек. В приграничных территориях инфраструктура связи восстанавливалась 337 раз
Кроме того, с 2021 года в регионе действует система непрерывного IT-образования: в 2024-2025 учебном году ей охвачено 162 тыс. юных белгородцев от детсадов до школ. В 2025-м проект был распространён и на учреждения СПО.
Какие ещё вопросы рассмотрели на оперативном совещании правительства в карточках.