В 2026 году в Губкинском городском округе будет выполнено комплексное обновление трех зданий ОГАПОУ «Губкинский горно-политехнический колледж» – учебно-производственного корпуса, здания столовой и кондитерского цеха

13 апреля 2026, 16:36

В 2026 году в Губкинском городском округе будет выполнено комплексное обновление трех зданий ОГАПОУ Губкинский горно-политехнический колледж учебно-производственного корпуса, здания столовой и кондитерского цеха.

Напомним, что в прошлом году были начаты работы в административном здании данного колледжа при активном участии якорного предприятия образовательного учреждения - горно-металлургического холдинга Металлоинвест.

В текущем году компания также продолжит участие в проекте и будет проводить работы по устройству фасада здания кондитерского цеха за счет собственных средств.

Что касаемо кондитерского цеха, его площадь составляет более 240 квадратных метров, проектная мощность - 700 мест. На сегодняшний день на объекте уже завершен демонтаж, рабочие занимаются оштукатуриванием стен, устройством слаботочных сетей и электрики.

В учебно-производственном корпусе общей площадью почти 150 квадратных метров в настоящее время ведутся демонтажные работы.

В двухэтажном здании столовой близятся к завершению демонтажные работы, параллельно ведется кирпичная кладка и оштукатуривание стен, монтаж электрики.

В рамках работ по капремонту зданий планируется выполнить устройство фасадов, входных групп, замену кровель, установку окон и витражей, а также внутренние отделочные работы и монтаж инженерных сетей.

Согласно контракту, работы на всех объектах планируется выполнить до конца текущего года, но строители будут прилагать все усилия, чтобы завершить их к началу учебного года.

В рамках национального проекта Молодежь и дети федерального проекта Профессионалитет на капитальный ремонт учебно-производственного корпуса, здания столовой и кондитерского цеха из федерального и областного бюджетов направлено более 117 млн рублей. Также в рамках выполнения отдельных работ в текущем году холдингом Металлоинвест будет выделено еще порядка 50 млн рублей.

#минстрой31 #нацпроекты

Больше новостей на News-belgorod.ru