На территории Белгородского муниципального округа пройдет Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту»

13 апреля 2026, 14:48

На территории Белгородского муниципального округа пройдет Всероссийская неделя субботников Мы за чистоту

Акция объединяет жителей для формирования экологической культуры и бережного отношения к природе.

В рамках недели субботников, с 18 апреля по 3 мая, запланирована уборка общественных пространств, дворов, памятных мест, природных и прибрежных зон. Особое внимание мемориалам и закрашиванию незаконных надписей.

Также участники смогут присоединиться к акции в онлайн-формате. Стоит отметить, что в прошлом году по всей России провели более 5,6 тыс. мероприятий, в которых участвовали свыше 570 тыс. человек.

Руководит акцией начальник административного отдела Всероссийского экологического общественного движения, Ростилова Анастасия тел. +7(996)188-98-46, раб.тел. +7(495)147-67-73.

Неделя субботников возможность внести вклад в чистоту, проявить гражданскую ответственность и объединиться для общего дела.

Больше новостей на News-belgorod.ru