На территории Белгородского муниципального округа пройдет Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту»

13 апреля 2026, 14:12

На территории Белгородского муниципального округа пройдет Всероссийская неделя субботников Мы за чистоту

Акция направлена на объединение жителей России для формирования экологической культуры и бережного отношения к окружающей среде.

В рамках недели субботников, с 18 апреля по 3 мая, планируется наведение порядка на общественных пространствах, во дворах, на территориях учреждений, памятных местах, природных и прибрежных зонах.

Особое внимание будет уделено благоустройству мемориалов и мест памяти, а также устранению незаконной и деструктивной рекламы в городской среде закрашиванию противоправных надписей и размещению профилактических материалов.

Помимо традиционных методов, предусмотрены дополнительные форматы мероприятий:

тематические экологические мастер-классы;

экологические походы;

экскурсии природоохранной направленности;

мероприятия по переработке отходов и экологическому просвещению.

Также участники смогут присоединиться к акции в онлайн-формате. В рамках цифрового субботника будут проводиться мероприятия, направленные на продвижение экологичного потребления цифровых ресурсов и ответственного использования современных технологий.

Стоит отметить, что в прошлом году было проведено более 5,6 тысячи мероприятий во всех субъектах Российской Федерации. К участию присоединились свыше 570 тысяч человек, которые внесли вклад в благоустройство территорий, памятных мест и природных зон.

Руководит акцией начальник административного отдела Всероссийского экологического общественного движения Экосистема, Ростилова Анастасия тел. +7(996)188-98-46, раб.тел. +7(495)147-67-73.

Неделя субботников Мы за чистоту это возможность каждому внести свой вклад в создание комфортной и безопасной среды, проявить гражданскую ответственность и объединиться ради общего дела.

Больше новостей на News-belgorod.ru