Команда Валуйского муниципального округа достойно выступила на региональном этапе фестиваля ГТО

13 апреля 2026, 12:32

Команда Валуйского муниципального округа достойно выступила на региональном этапе фестиваля ГТО

В Белгороде на базе учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной прошёл региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурноспортивного комплекса Готов к труду и обороне среди трудовых коллективов Белгородской области.

Участники фестиваля состязались в нескольких дисциплинах:

- наклон вперёд из положения стоя;

- поднимание туловища из положения лёжа на спине;

- подтягивание на высокой перекладине (для мужчин);

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (для женщин);

- плавание на дистанции 50 метров.

Валуйский муниципальный округ на соревнованиях представляла сильная команда, в состав которой вошли:

Влада Некрасова;

Владислав Рыжов;

Александр Киселёв;

Наталья Пучкова;

Антон Фастовец;

Елена Бескишкова;

Владимир Жиров;

Елена Ёлкина.

По итогам состязаний команда Валуйского муниципального округа заняла шестое место среди всех участников. Отличные результаты показали наши спортсменки в личном зачёте:

- Елена Бескишкова завоевала серебряную медаль в возрастной категории 4049 лет;

- Наталья Пучкова поднялась на пьедестал почёта, заняв третье место в возрастной группе 3039 лет.

Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением и высокими результатами! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемого спортивного азарта, новых рекордов и ярких побед на будущих соревнованиях!

Больше новостей на News-belgorod.ru