В Белгороде состоялся первый инклюзивный турнир по лазерному бою

9 апреля 2026, 19:16

В Белгороде состоялся первый инклюзивный турнир по лазерному бою

Мероприятие организовано при поддержке Федерации лазертага Белгородской области и Центра адаптивных видов спорта Вершина. Турнир был организован для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением слуха, а также для ветеранов Специальной военной операции и собрал более 70 спортсменов во всех категориях.

При подготовке к проведению соревнований организаторы уделили особое внимание комфорту и безопасности для всех участников. Благодаря адаптивному режиму игры Встречный бой и упрощенным правилам, каждый игрок смог проявить себя наравне с другими, независимо от физических возможностей. Уже после первых матчей участники отметили положительную обратную связь и выразили желание продолжать развитие такого формата соревнований.

Считаю необходимым предоставлять возможность людям пробовать свои силы в различных дисциплинах на регулярной и бесплатной основе. Основанные мной региональные Федерации лазертага и северной ходьбы придерживаются этой цели. Уверен, что совместными усилиями мы и дальше сможем развивать не только лазертаг и северную ходьбу в нашем регионе, но и другие виды спорта. Ведь именно физическая активность залог здоровья и бодрости каждого человека!, - отметил депутат Госдумы, основатель Федерации лазертага Белгородской области Никита Румянцев.

VK | MAX | OK | ДЗЕН

Больше новостей на News-belgorod.ru