Грайворонцы привели в порядок воинские захоронения к 81-й годовщине Победы
Грайворонцы привели в порядок воинские захоронения к 81-й годовщине Победы
В рамках национального проекта Экологическое благополучие активисты провели экологические субботники у памятников, посвящённых героям Великой Отечественной войны.
Члены Головчинского совета ветеранов убрали территорию воинских захоронений в преддверии 81-й годовщины Великой Победы. Они убрали сухую траву и листву, привели в порядок клумбы, подмели дорожки и вывезли мусор.
Несмотря на сложную оперативную обстановку, мы побеспокоились о чистоте мест воинских захоронений. Бережное отношение к братским могилам это проявление уважения к собственной истории и вклад в патриотическое воспитание юного поколения, сказала председатель Головчинской первичной ветеранской организации Елена Власенко.
Память огненных лет наша общая обязанность. Чистые и ухоженные мемориалы это связь времён, передающая память о прошлом будущим поколениям. Активисты призвали всех земляков внести свой вклад в благоустройство родного края.
#нп_экологическое_благополучие #нп_экологическое_благополучие