9-летний нарушитель ПДД попал в поле зрения белгородских полицейских

9 апреля 2026, 12:49

9-летний нарушитель ПДД попал в поле зрения белгородских полицейских

В Алексеевском округе автоинспекторы остановили электросамокат, которым управлял мальчик. Выяснилось, что ребёнок ехал на транспорте мощностью 600 кВт, для управления которым нужно водительское удостоверение.

Школьника отстранили от управления, а в отношении его родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

Фото: пресс-служба УМВД по Белгородской области

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru