Мэр Белгорода Валентин Демидов провёл рабочее совещание, посвящённое подготовке городских территорий к Пасхальным праздникам

9 апреля 2026, 10:40

Мэр Белгорода Валентин Демидов провёл рабочее совещание, посвящённое подготовке городских территорий к Пасхальным праздникам

Градоначальник обсудил с профильными службами текущие результаты работы. Сейчас городские службы переведены на усиленный режим: субботники проводятся ежедневно, а коммунальщики трудятся без выходных.

На подъездных путях к кладбищам уже завершён ямочный ремонт. Для удобства жителей завезли 250 кубометров песка он распределён по всем кварталам и доступен для благоустройства захоронений. Практически везде обновлены контейнеры, работы по их покраске завершаются на последнем объекте Юго-Западном кладбище.

В четверг, пятницу и субботу (включая праздничную ночь) на территориях будут дежурить усиленные бригады рабочих. Особое внимание уделено безопасности: в местах массового скопления людей до 10 апреля установят 25 дополнительных модульных укрытий. За порядком в праздничные дни будут следить полиция, муниципальная стража, бойцы самообороны и специалисты ГОЧС.

Перед светлыми днями тысячи белгородцев приходят к могилам усопших родственников. Наша задача поддерживать общий порядок и обеспечивать безопасность, чтобы каждый мог спокойно почтить память близких, подчеркнул Валентин Демидов.

Мэрия|Белгород в ТГ ВК MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru