Ученики профильного психолого-педагогического класса Ракитянской средней школы 1 прошли обучение основам оказания первой помощи

8 апреля 2026, 13:27

Ученики профильного психолого-педагогического класса Ракитянской средней школы 1 прошли обучение основам оказания первой помощи

Занятия проходили на базе средней школы 45 г. Белгорода. Программа обучения включала в себя как теорию, так и практическую отработку действий в чрезвычайных ситуациях. Под руководством опытных инструкторов наши девушки освоили алгоритмы оценки обстановки и состояния пострадавших. Особое внимание было уделено навыкам оказания доврачебной помощи при различных состояниях: от обморока и потери сознания до травм и кровотечений всех видов. Одиннадцатиклассницы учились правильно накладывать шины и повязки, останавливать кровотечения, проводить сердечно-лёгочную реанимацию.

Надеемся, что приобретенные знания и навыки придадут нашим будущим педагогам уверенности в себе, помогут принимать взвешенные решения и в критической ситуации оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Больше новостей на News-belgorod.ru