Жители Волоконовского муниципального округа присоединились к акции «Сад памяти»

8 апреля 2026, 12:26

Жители Волоконовского муниципального округа присоединились к акции Сад памяти

Эколого-патриотическая акция проводится в поддержку нацпроекта Экологическое благополучие

Акция Сад памяти это не только дань уважения прошлому, но и вклад в будущее, напоминание о важности сохранения исторической памяти и заботы об окружающей среде. В 2026 году она проходит в седьмой раз. За четыре месяца с марта по июнь по всей стране будет высажено более 27 млн деревьев.

Впервые в этом сезоне на интерактивной карте сайта сад-памяти.рф

специальным значком можно будет отметить деревья, посаженные в честь бойцов, погибших в зоне проведения СВО. Присоединиться к акции может любой желающий для этого нужно выбрать регион и зарегистрироваться на удобной локации.

В посёлке Волоконовка в акции приняли участие около 60 человек работники местных предприятий, школьники и активисты ТОС. В Парке Победителей было высажено 200 саженцев берёзы. Посадочный материал был безвозмездно предоставлен питомником Савватеевых.

Больше новостей на News-belgorod.ru