Глава администрации Старооскольского городского округа Михаил Лобазнов провёл совещание по вопросам подготовки округа к празднованию Великой Победы

8 апреля 2026, 11:54

Глава администрации Старооскольского городского округа Михаил Лобазнов провёл совещание по вопросам подготовки округа к празднованию Великой Победы.

Об итогах совещания он рассказал на своей странице:

Работы по благоустройству памятников и братских могил округа начались с 1 апреля. Крайне необходимо сохранять мемориалы в достойном виде. До 1 мая планируем привести в порядок 32 братские могилы, 7 памятников Великой Отечественной войны и 33 памятника воинской славы. За каждым объектом закрепляем ответственное сообщество: волонтёрские группы, госучреждения и предприятия.

Вчера в ЦМИ уже открылся Штаб Победы, главная задача которого работа с ветеранами Великой Отечественной войны. Силами юных активистов и волонтёров готовятся поздравления для 7 тысяч ветеранов округа, включая участников войны, тружеников тыла, детей войны и узников концлагерей.

В праздничные майские дни планируем проведение тематических выставок, встреч с ветеранами, концертов, спектаклей, просветительских мероприятий и пешеходных экскурсий с краеведами. Готовим к запуску новые проекты: фотопроект Семья героев и акцию Полотно памяти.

Семья героев представляет собой выставку серии портретов семей участников спецоперации. Акция Полотно памяти предполагает, что жители округа получат отрезки ткани, на которых напишут имена, звания и годы жизни своих родственников фронтовиков и тружеников тыла, а также героев-старооскольцев, погибших в ходе СВО. Затем профессиональные швеи соединят эти лоскуты швом накрест, что будет символизировать неразрывную связь судеб защитников Родины.

Возобновим полюбившуюся жителям программу Дорогами Победы, в рамках которой работники культуры исполнят песни военных лет в общественном транспорте.

Также вернёмся к работе точек с полевой кухней. В День Победы жителей и гостей округа ждёт традиционная акция Солдатская каша: будет организовано 70 мест раздачи 30 в городе и 40 на сельских территориях.

Уже работаем над задачами по обеспечению безопасности на территориях массового скопления людей, проведению и подготовке торжественных мероприятий.

Если публикация грузится долго переходите на наш канал в МАХ.

Время встать на защиту своей Родины

Пункт отбора на военную службу по контракту с Министерством обороны РФ в Белгороде ведёт набор бойцов со всей России.

Заключить контракт могут мужчины до 65 лет. Опыт службы в армии и военный билет не обязательны.

Добровольцев ждёт серьёзная работа с достойными условиями:

ежемесячная зарплата от 210 000 рублей;

социальные гарантии: кредитные каникулы, приостановка по судебным делам, сохранение рабочего места и другое.

За подробной информацией обращайтесь по адресу: Старый Оскол, ул. Ленина, 67/9

Или по телефонам: 8 (4725) 42-88-12

Больше новостей на News-belgorod.ru