Татьяна Киреева: Продолжаем сотрудничество с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям

6 апреля 2026, 17:45

Продолжаем сотрудничество с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Профилактические мероприятия по недопущению участия несовершеннолетних в террористической и диверсионной деятельности прошли в Старооскольском и Губкинском ГО, Алексеевском МО и городе Белгороде. В 10 колледжах и техникумах состоялись встречи с заместителем директора Центра Сергеем Цапенко в формате обсуждения со студентами и преподавателями. Основная цель научить молодых людей распознавать угрозы и противостоять деструктивному влиянию, которое транслируется через социальные сети на нашу молодежь в условиях информационной войны с противником.

Примеров для разбора со студентами чужих ошибок, которые превращают жизнь молодых людей, поддавшихся влиянию сетевых вербовщиков, в трагедию, к сожалению, достаточно.

От себя хочу выразить благодарность Центру и лично Сергею Валерьевичу за профессионализм и самоотдачу в работе с молодёжью и за системное сотрудничество это уже второй цикл мероприятий в регионе за последние полгода.

Больше новостей на News-belgorod.ru