Будущие медики нашего округа прошли практику на базе местной центральной больницы

Будущие медики нашего округа прошли практику на базе местной центральной больницы

Учащиеся медкласса в период весенних каникул погрузились в ежедневную работу учреждения, чтобы закрепить теоретические знания.

На базе процедурного кабинета юноши и девушки освоили документальное сопровождение манипуляций и технику забора крови для анализов. Старшеклассники посетили врача-стоматолога, который рассказал будущим коллегам о важности этого направления, показал инструменты и методы работы. Школьники также узнали о самых распространенных заболеваниях зубов, современных методах лечения и профилактики.

В рамках практики ребята познакомились с работой врача-хирурга, узнали с какими проблемами к специалисту приходят пациенты. Юные краснояружцы увидели процесс подготовки перевязочных материалов и обработки ран. Им продемонстрировали хирургические инструменты и объяснили принципы их применения.

Отметим, медицинские классы в регионе созданы в рамках проекта губернатора Вячеслава Гладкова, который является частью нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

#Нацпроекты

#Продолжительнаяиактивнаяжизнь

Источник: Telegram-канал "Краснояружский муниципальный округ"

Топ

Лента новостей