Ракитянский школьник – в финале Всероссийской олимпиады школьников!

6 апреля 2026, 12:13

Ракитянский школьник в финале Всероссийской олимпиады школьников!

Учащийся 10 класса Ракитянской средней школы 2 им. А.И. Цыбулёва Дмитрий Сиончук защищает честь нашей области на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по труду (технологии).

Испытания проходят на базе Российского университета дружбы народов в Москве. Они организованы по двум профилям: Техника, технологии и техническое творчество и Культура дома, дизайн и технология. Участников ждут три тура: теоретический, практический, а также представление и защита проектов.

Дмитрий разносторонне одарённый юноша. Он - неоднократный победитель и призёр предметных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей. Помимо отличной учёбы, он увлекается музыкой и играет на фортепиано, любит рисовать, проявляет интерес к техническим наукам и активно занимается спортом.

Желаем Дмитрию и его наставнику Сейфидару Халилову удачи, уверенности в своих силах и, конечно же, победы!

Больше новостей на News-belgorod.ru