Каждый шестой житель Белгорода берёт питомца с собой в поездку

5 апреля 2026, 17:45

Каждый шестой житель Белгорода берёт питомца с собой в поездку. Авито Путешествия и Авито Подработка представили результаты исследования о привычках россиян, связанных с поездками и уходом за домашними животными.

В Белгороде, по данным опроса, 42 % владельцев питомцев оставляют их родным, 13 % друзьям или знакомым, 6 % обращаются в отель для животных, а 2 % пользуются услугами зоонянь. Путешествовать вместе с питомцами предпочитают 13 % респондентов.

Те, кто оставляет животных дома, стараются поддерживать связь: 63 % интересуются самочувствием питомца, 36 % просят прислать фото и видео, 25 % созваниваются по видеосвязи. Ещё 10 % устанавливают на телефон фото питомца, чтобы меньше скучать.

Больше новостей на News-belgorod.ru