Боец спецназа «Ахмат» МО РФ
Отряд Апти Охотника. Позывной Макей.
Продолжаю знакомить вас с молодыми бойцами спецназа Ахмат, которые верой и правдой, наравне с опытными профессионалами, стоят на защите нашей страны.
Макею 20 лет. Он родился и вырос в Белгородской области. Когда на его родную землю пришла беда, у парня не возникло ни капли сомнений: он твёрдо решил, что его долг встать на защиту Родины.
Почему вы выбрали именно спецназ Ахмат?
Ахмат выделяется среди многих подразделений своим отношением к человеку. Здесь к бойцам относятся с настоящим пониманием, берегут личный состав. Моим личным стимулом стало то, что с самого начала СВО я потерял нескольких друзей, видел обстрелы своего города и посёлка. Я не мог оставаться в стороне, когда гибли мирные люди.
Как складывалась ваша жизнь до отправки на фронт?
Активно занимался спортом, учился в школе, работал. Успел поступить в колледж, но не окончил его принял волевое решение уйти служить.
Были ли на фронте моменты, которые психологически сломали или сильно напугали?
Таких моментов, пожалуй, не было. С первых дней СВО я привык к звукам взрывов и канонаде. Сейчас это на меня никак не влияет, воспринимается как обычная рабочая обстановка.
Как служба изменила вас?
Для меня огромная честь служить в спецназе Ахмат. Служба повлияла на меня в лучшую сторону: я начал ценить те мелочи жизни, которые раньше, на гражданке, даже не замечал.
Какую роль в вашей жизни играет вера?
Вера в Бога дает мне душевное спокойствие. Это уверенность в том, что в самый сложный и тяжелый момент Он поможет, защитит меня и моих боевых товарищей, убережет в трудную минуту.
Что бы вы пожелали тем, кто сейчас на передовой?
Терпения, крепкого здоровья и сил. И, конечно, удачи ведь она всегда на стороне тех, кто стоит за правое дело.
Какие планы строите на время после Победы?
Хочу успешно адаптироваться к мирной жизни, начать работать и, конечно, построить крепкую семью.
Ахмат сила! Россия мощь! Победа будет за нами!