Галина Пятых: Искренний разговор ради главного: прошла встреча с родителями МОО «Святое Белогорье против детского рака».

4 апреля 2026, 21:21

Искренний разговор ради главного: прошла встреча с родителями МОО Святое Белогорье против детского рака.

Встречи Уполномоченного по правам ребёнка в Белгородской области с родительским сообществом стали доброй традицией. Уже несколько лет подряд мы собираемся два раза в год, чтобы обсудить самое важное защиту интересов детей и поддержку семей.

Очередная такая встреча прошла 2 апреля с МОО Святое Белогорье против детского рака. Это был насыщенный, честный диалог, полный неравнодушия, слов поддержки и конкретных вопросов.

Что обсуждали?

Родительское сообщество подняло широкий круг тем от индивидуальных ситуаций до системных вопросов в сферах:

здравоохранения (реабилитация);

жилищной (улучшение условий для семей с детьми);

социального обеспечения (меры поддержки, льготы).

Каковы итоги?

Каждый индивидуальный вопрос был услышан, по некоторым вопросам оказана консультация на месте, даны рекомендации.

Вопросы, требующие более глубокой проработки, взяты в дальнейшую работу.

Особенно хочется отметить, что инициатив от родителей поступает очень много. Это говорит о высоком уровне доверия и желании менять ситуацию к лучшему. От всей души благодарим организацию Святое Белогорье против детского рака за предоставленную возможность живого общения с родителями, за их неравнодушие и смелость в отстаивании прав детей. Такие встречи показывают, что совместная работа с родительским сообществом для каждого ребёнка и каждой семьи,приносит большие результаты, а для Уполномоченного - инициативы для дальнейшей их проработки на федеральном и региональном уровне.

Больше новостей на News-belgorod.ru