Вячеслав Гладков: Приехал навестить пострадавших жителей, которым оказывают помощь в городской больнице 2 Белгорода

4 апреля 2026, 16:36

Приехал навестить пострадавших жителей, которым оказывают помощь в городской больнице 2 Белгорода.

На данный момент на лечении находятся 27 пациентов, из них одна девушка в реанимации в тяжёлом состоянии, у остальных состояние средней степени тяжести.

Среди пострадавших от обстрелов 5 наших бойцов подразделения Орлан и 1 сотрудник МЧС. Все пациенты с положительной динамикой, все получают качественную высококвалифицированную помощь.

Спросил, как проходит лечение, есть ли вопросы по питанию, лекарствам. Говорят, всё есть. Все пациенты очень хвалят врачей и весь медицинский персонал за внимание, тепло и заботу!

Зашел в палату к сотруднице администрации, которая получила ранение в результате удара дрона по зданию правительства Белгородской области во вторник. Врачи сказали, динамика хорошая уже идет на поправку.

Супружеская пара, которая получила ранение от вражеского дрона в Шебекинском округе, просила выразить благодарность главе Новой Таволжанки Сергею Васильевичу Парика. Он, рискуя своей жизнью, вывез их из-под ударов беспилотников ВСУ.

Хочу поблагодарить наших врачей и медицинский персонал. Сложная оперативная обстановка сейчас во всем приграничье, практически каждый день в больницы поступают раненые жители, бойцы наших подразделений. Но знаю, что они находятся в надежных руках, окружены вниманием и заботой. Желаю всем жителям, пострадавшим от ударов врага, скорейшего выздоровления!

В случае, если долго грузится пост или видео, рассмотрите, пожалуйста, возможностьперейти в МАХ.

Больше новостей на News-belgorod.ru