«Монастырский лес» Беломестенской территории стал местом совместного труда

4 апреля 2026, 10:14

Монастырский лес Беломестенской территории стал местом совместного труда

В общественном субботнике приняли участие сотрудники бюджетных организаций и учреждений, а также управлений Белгородского муниципального округа. В общей сложности было задействовано порядка 85 человек.

Параллельно с этим, уборочные мероприятия проводятся по всему округу, включая приграничные территории. Основная цель этих работ благоустройство и поддержание красоты родной Белгородчины.

В рамках запланированных работ предусмотрены покраска бордюров, беседок и столбов, очистка тротуаров, благоустройство купели и родника, а также уборка опавших веток и старых деревьев, представляющих опасность вдоль тропинок. Объём работы немаленький: протяжённость одной дорожки составляет 369 метров, другой около 800 метров. Работа была организована с распределением участников по всей территории, включая парковку.

Мы в этом городе живём это наш родной край, и он должен быть чистым, вне зависимости от оперативной обстановки. Ведь приятно сидеть в хорошем убранном месте. Поэтому мы пришли сюда не из-за чьих-то побуждений, это желание каждого человека, подчеркнули участники субботника.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках согласования с управлением лесами и Белгородским лесничеством, которое осуществляло контроль за проводимыми работами.

Больше новостей на News-belgorod.ru