В Ракитянском округе состоялся областной субботник

3 апреля 2026, 21:48

В Ракитянском округе состоялся областной субботник

Эта экологическая акция прошла в рамках месячника добровольного служения Белгородской области и национального проекта Экологическое благополучие.

Трудились с энтузиазмом во всех городских и сельских поселениях. Жители разделились на группы, и каждый внёс свой вклад в общее дело. Сотрудники администрации работали в Юсуповском парке, продолжая делать это место ещё более уютным и привлекательным для отдыха ракитянцев. Они убирали поросль, накопившиеся ветки и сухостойные деревья.

Но на этом работа не закончилась! По традиции, весна время побелки деревьев, и жители округа активно включились в эту важную работу. Белоснежные стволы теперь украшают не только улицы населённых пунктов, но и лесополосы, придавая им ухоженный и опрятный вид.

Больше новостей на News-belgorod.ru