многоквартирных домах Белгорода 3 апреля начнут отключать отопление

3 апреля 2026, 11:24

В многоквартирных домах Белгорода 3 апреля начнут отключать отопление. В детских садах, школах и больницах это сделают позже.

Изза многократных ударов ВСУ по энергоинфраструктуре мы были вынуждены 17 раз за зиму перезапускать систему отопления. Это сотни гидроударов на сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения, которые привели к многочисленным технологическим нарушениям на сетях, рассказал Валентин Демидов.

Во время низких температур теплоэнергетики круглосуточно работали, восстанавливая тепло в домах. Теперь им нужно готовить оборудование к следующему отопительному сезону.

Больше новостей на News-belgorod.ru