Завтра в Белгороде отключат отопление в многоквартирных домах

2 апреля 2026, 20:06

Завтра в Белгороде отключат отопление в многоквартирных домах

Такое решение приняли из-за многочисленных технологических нарушений на сетях после атак ВСУ зимой.

Из-за многократных ударов ВСУ по энергоинфраструктуре мы были вынуждены 17 раз за зиму перезапускать систему отопления. Это сотни гидроударов на сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения, которые привели к многочисленным технологическим нарушениям на сетях. В период холодов теплоэнергетики героически круглосуточно работали, чтобы восстановить тепло в домах. Теперь для качественного ремонта при подготовке к следующему отопительному сезону им нужно больше времени, сообщил мэр Валентин Демидов.

Соцобъекты перейдут на летний режимпозже.

Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube

Больше новостей на News-belgorod.ru