В Красной Яруге продолжаются экологические мероприятия, посвященные месячнику добровольного служения Белгородской области

2 апреля 2026, 18:37

В Красной Яруге продолжаются экологические мероприятия, посвященные месячнику добровольного служения Белгородской области

Они организованы в рамках реализации национального проекта Экологическое благополучие.

Сегодня руководитель муниципалитета Виталий Кутоманов вместе с коллегами, волонтёрами Победы, активистами местного отделения партии Единая Россия и работниками Краснояружского зеленстроя принял участие в экологическом субботнике.

Вместе они облагородили придорожную лесополосу на въезде в посёлок Красная Яруга. Общими усилиями участники акции привели в порядок участок протяжённостью более 400 метров: собрали бытовой мусор, поваленные ветки и сухую растительность, спилили старые ветви, а также провели весеннюю побелку деревьев.

Кроме того, в ходе субботника была очищена от мусора одна из лесополос, прилегающих к жилому микрорайону. Благодаря слаженной работе всех участников эти территории заметно преобразились.

#НацпроектЭкологическоеблагополучие

Больше новостей на News-belgorod.ru