Татьяна Киреева: Один из самых устойчивых и крупных Добро.Центров в Белгороде находится на базе БГТУ им. В.Г. Шухова

2 апреля 2026, 18:20

Один из самых устойчивых и крупных Добро.Центров в Белгороде находится на базе БГТУ им. В.Г. Шухова.

Волонтёрский центр работает с 2015 года. В 2023-м на его базе появился Добро.Центр как логичное продолжение уже сложившейся системы. В последние годы Центр стабильно находится в зелёной зоне федерального рейтинга то есть в числе организаций с лучшей активностью.

Обращает на себя внимание то, как здесь выстроены направления. Так, например Региональное отделение Всероссийского экологического общественного движения Экосистема, расположенное в БГТУ им. В.Г. Шухова, одна из ведущих организаций в области. Здесь первыми ввели раздельный сбор отходов, в том числе и сбор батареек, запустили Школу юного эколога, которая в 2023-м вошла в топ-20 рейтинга России со спецпризом Зелёной премии.

В прошлом году Добро.Центр выиграл всероссийский конкурс лучших практик добровольческой деятельности. Награду вручали на форуме гражданского участия. Но, пожалуй, главное в том, что здесь удалось собрать несколько разных направлений и каждое вывести на высокий уровень. В карточках подробнее о том, чем центр живёт сейчас.

Больше новостей на News-belgorod.ru