К сожалению, на этой неделе пострадал один из самых добрых и узнаваемых символов нашего города — смайлы на мосту

2 апреля 2026, 16:44

К сожалению, на этой неделе пострадал один из самых добрых и узнаваемых символов нашего города смайлы на мосту.

Неизвестные намеренно повредили несколько изображений. Художники восстановят их в ближайшее время. Заявление в полицию направлено. Проводится проверка.

Этот мост не всегда был Мостом улыбок. Всё началось в 2013 году молодой человек нарисовал первый смайл, чтобы поднять настроение любимой девушке. Затем подключились другие художники, и со временем здесь появились десятки уникальных, авторских улыбок.

Проект Город улыбок продолжает жить, теперь еще и в серии контактных мини-скульптур: первая фигурка смайла-театрала появилась у драматического театра им.М.С.Щепкина 27 марта.

Давайте беречь наш город и его достопримечательности!

Смайлы на мосту обязательно будут улыбаться снова!

Мэрия|Белгород в ТГ ВК MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru