В Белгороде обсудили комплексную реабилитацию детей, раненных при обстрелах

2 апреля 2026, 14:01

В Белгороде обсудили комплексную реабилитацию детей, раненных при обстрелах

Во всех 22 муниципалитетах региона создали межведомственные консилиумы. Основная цель разработать индивидуальные реабилитационные маршруты для раненых детей.

По словам главврача больницы Ирины Кизиловой, на сегодня при атаках ВСУ в Белгородской области пострадали 247 детей, 23 ребёнка погибли. Больше всего маленьких белгородцев были ранены в 2024 году. За первые три месяца этого года пострадали 47 детей.

В каждом округе будут проводить комплексную реабилитацию раненых детей. Задача консилиумов составлять программы по сопровождению пострадавших несовершеннолетних.

Подробнее читайте в нашем материале.

Больше новостей на News-belgorod.ru