В Шебекино прошёл единый день приёма нормативов испытаний ВФСК ГТО у выпускников школ

2 апреля 2026, 13:10

В Шебекино прошёл единый день приёма нормативов испытаний ВФСК ГТО у выпускников школ

В этом спортивном мероприятии приняли участие более 20 учащихся общеобразовательных учреждений города Шебекино, которые работают в очном формате. Ребята показали свои навыки в таких дисциплинах, как: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклоны вперёд из положения стоя, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок с места толчком двумя ногами.

Сдача нормативов ГТО является частью государственной программы Спорт России, направленного на вовлечение в систематические занятия физической культурой максимального количества граждан. Кроме того, Значок может помочь выпускникам набрать дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ. Это связано с тем, что значок ГТО относится к индивидуальным достижениям абитуриента, и ВУЗы учитывают его при начислении баллов к результатам ЕГЭ.

Больше новостей на News-belgorod.ru