64 белгородца сдали кровь для пострадавших в ДТП детей

2 апреля 2026, 08:09

64 белгородца сдали кровь для пострадавших в ДТП детей

Акцию Сдай кровь! Спаси жизнь ребёнка, пострадавшего в ДТП! провели в Белгороде 1 апреля. В ней традиционно поучаствовали росгвардейцы, полицейские, курсанты юридического института и сотрудники учреждений, работающих с молодёжью.

Во время акции в ЦМИ работала выездная бригада медиков областной станции переливания крови. Перед процедурой врачи осматривали донором и оценивали их состояние. Саму кровь брали в специальном мобильном комплексе. Её проверят на ВИЧ, гепатиты, сифилис, после чего будут хранить в региональном Центре крови и при необходимости выдавать в лечебные учреждения.

Больше новостей на News-belgorod.ru