Школьница из Ракитного – в числе лучших молодых исследователей страны!

1 апреля 2026, 14:06

Школьница из Ракитного в числе лучших молодых исследователей страны!

В конце марта в Москве состоялся финал всероссийского конкурса на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам Веление времени. Это масштабное интеллектуальное состязание собрало самых талантливых и целеустремлённых молодых людей, поэтому приятно осознавать, что на нём присутствовала и наша землячка.

Округ представила Екатерина Солодухина, ученица 10-го класса Ракитянской средней школе 2 им. Алексея Ивановича Цыбулёва. Перед компетентным жюри девушка выступила с докладом на тему История флага России и его значение как государственного символа. Комиссия высоко оценила её кропотливую работу с источниками, умение анализировать полученную информацию и убедительно излагать свои мысли. В итоге ракитянка стала дипломантом I степени.

Поздравляем Екатерину и её наставника Алину Дьячкову с этим замечательным достижением. Желаем крепкого здоровья и покорения новых научных горизонтов.

Больше новостей на News-belgorod.ru