Волейболисты «Белогорья» завершили чемпионат России на 5-м месте

1 апреля 2026, 11:31

Волейболисты Белогорья завершили чемпионат России на 5-м месте. Белгородцы проиграли в третьем матче четвертьфинальной серии новосибирскому Локомотиву 1:3.

Встреча состоялась в Новосибирске 31 марта. В первой игре здесь же сильнее оказались хозяева (3:1), во второй в Туле Белогорье уверенно отыгралось (3:0), сравняв счёт в серии. Решающий матч проходил на площадке Локомотива.

Они хорошо на подаче добавили, а мы, к сожалению, приём проиграли. А потом разладился съём, когда мы хоть чтото начали подбивать наверх. Наверное, это всё сделало игру, коротко прокомментировал итог матча главный тренер Белогорья Игорь Колодинский.

Белогорье завершило чемпионат на 5-м месте. Локомотив вышел в полуфинал, где его ждёт Зенит-Казань. В другом полуфинале встретятся Зенит (Санкт-Петербург) и московское Динамо.

Но сезон для белгородцев не заканчивается. В апреле они сыграют в Кубке России-2026.

Больше новостей на News-belgorod.ru