Николай Нестеров: На территории Корочанского округа продолжается реализация проекта Губернатора «К соседям в гости»

1 апреля 2026, 11:16

На территории Корочанского округа продолжается реализация проекта Губернатора К соседям в гости.

На днях мы гостеприимно приняли делегацию из Новооскольского округа, для которой была подготовлена насыщенная культурнопознавательная программа.

В ходе визита гости посетили Музей истории Корочанского края, где узнали о строительстве крепостей Яблонов и Красного города на Короче. После они насладились выступлениями наших артистов в культурно-спортивном центре города Короча и посетили Храм Рождества Пресвятой Богородицы жемчужину Белогорья. Также участники познакомились с производством на предприятии Старая Крепость и узнали секреты изготовления любимого лимонада.

Отмечу, что такие мероприятия укрепляют межмуниципальные связи, популяризируют культурноисторическое наследие нашего края и способствуют достижению целевых показателей национального проекта Туризм и гостеприимство.

Спасибо всем участникам за тёплую атмосферу и позитивный настрой! Ждём в гости снова!

Больше новостей на News-belgorod.ru