В Ровеньках будущие медики провели мастер-класс оказанию первой доврачебной помощи

31 марта 2026, 16:14

В Ровеньках будущие медики провели мастер-класс оказанию первой доврачебной помощи

В Ровеньской средней общеобразовательной школе с углублённым изучением отдельных предметов прошёл практикум по оказанию первой помощи. Обучающиеся медицинского класса провели мастер-классы для других учеников школы, на которых показали, как оказывать первую помощь при укусах насекомых, накладывать повязки при различных травмах, ожогах и останавливать кровотечение.

Мероприятие стало отличной возможностью для учеников медицинского класса поделиться опытом. Такие встречи полезны всем участникам: они помогают формировать полезные привычки и развивают чувство ответственности за спасение жизней в чрезвычайных ситуациях

Губернаторский проект Медицинские классы успешно реализуется на территории Белгородской области с 2021 года. Он направлен на развитие естественнонаучного предпрофильного и профильного обучения медицинской направленности и соответствует задачам национального проекта Продолжительная и активная жизнь.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru